Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Транзитным фурам закроют дорогу в Москву

Версия для печати
Теги: дорога, фура
Комментариев: 0


 

Власти намерены создать условия для того, чтобы транзитный большегрузный транспорт шел в обход Москвы. Данная мера призвана облегчить транспортную ситуацию на столичных дорогах, а частности на МКАД. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьера Сергея Иванова на заседании Комиссии по вопросам транспорта и связи.

Иванов пояснил, что до последнего времени 80-85% импорта в Россию проходило через Москву и доходило до того, что в столице растамаживали живой племенной скот, который потом следовал в южные области страны.

По словам столичного мэра Сергея Собянина, московскими властями были проведены переговоры с крупными сетевыми компаниями с тем, чтобы их большегрузный транспорт перемещался по Москве в ночное время. В результате достигнутой договоренности, 4,5 тыс. единиц крупногабаритного транспорта уже приходит в ночное время. Всего же, по данным мэра, в настоящее время в Москву заезжает 300 тыс. единиц крупногабаритного транспорта.

По мнению губернатора Подмосковья Бориса Громова, для организации объезда Москвы транзитным транспортом нужна серьезная реконструкция ЦКАД, а также расширение 18 вылетных магистралей из Москвы на территории области.

По словам губернатора, в рамках решения транспортной ситуации на сегодняшний день Москвой и областью определены 57 площадок для отстоя большегрузных машин и фур. В настоящее время решаются вопросы с инвесторами. По заверению Громова, уже нашлись люди и компании, готовые участвовать в этом.

Источник: Русская недвижимость

 

27.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту