Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

По соседству с «Речником» нашли большой самострой

Версия для печати
Теги: самострой
Комментариев: 0

На территории природно-исторического парка «Москворецкий» в результате прокурорской проверки обнаружено самовольно построенное здание. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

По данным межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы, компания «Интэс» без согласований и разрешительных документов построила на Большой Филевской улице трехэтажное здание и пристроила к другому зданию одноэтажное строение.

Согласно оценке департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, общая сумма вреда, причиненного окружающей природной среде в ходе строительных работ, составила более 306 миллионов рублей. По данному факту прокуратура подала иск в Пресненский районный суд, который постановил взыскать с застройщика сумму ущерба.

Особо охраняемая природная территория (ООПТ) «Парк «Москворецкий» расположена на территории двух административных округов Москвы (Западном и Северо-Западном). Постановление столичного правительства Москвы об образовании парка и установлении его границ было принято в декабре 1998 года. На территории парка, в частности, расположен поселок «Речник», часть домов в котором была снесена на основании решений суда. Судебные разбирательства были инициированы мэрией Москвы.

Снос коттеджей в «Речнике», который вызвал большой общественный резонанс, был приостановлен после того, как в дело вмешался президент России Дмитрий Медведев. По его поручению для урегулирования ситуации была создана рабочая группа, в которую вошли представители федеральных ведомств и правительства Москвы. Также в деле начала разбираться Генпрокуратура. До завершения проверок снос построек в поселке был отложен.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»
 

28.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту