Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Медведев разрешил изымать сельхозземли за нерациональное использование

Версия для печати
Комментариев: 0

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения», принятый Госдумой 21 декабря и одобренный Советом Федерации 24 декабря 2010 года.

Документ нацелен на совершенствование процедур оборота сельхозземель и порядка оформления прав на участки. Так, закон корректирует нормы о принудительном изъятии и прекращении прав на участки из сельхозземель.

Теперь в судебном порядке возможно принудительное изъятие участков в случае их нерационального использования, которое повлекло значительное снижение плодородия земель либо ухудшение экологической обстановки, критерии которых будет устанавливать правительство РФ.

Законом также уточняется, что земельный участок может быть изъят, если он не используется для ведения сельхозпроизводства и деятельности, связанной с ним. Признаки неиспользования будут также установлены правительство.

После изъятия закон предусматривает продажу участков с публичных торгов в течение полугода после вступления в силу решения суда. Если торги не состоятся, то участок может быть куплен в муниципальную или государственную собственность по начальной цене торгов в течение следующих двух месяцев. Средства от продажи будут при этом выплачены бывшему собственнику.
 

Источник: russianrealty.ru
 

11.01.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту