Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Матвиенко: у власти мало рычагов воздействия на коммунальщиков

Версия для печати
Комментариев: 0

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что у власти города в настоящее время недопустимо мало рычагов воздействия на частные компании в сфере ЖКХ. Об этом говорится в обращении губернатора, опубликованном на сайте правительства северной столицы.

«Я приветствую решение правоохранительных органов, городской прокуратуры усилить проверку деятельности управляющих компаний. Советская система, когда уборкой каждого дома можно было руководить из Смольного, ушла в прошлое. В соответствии с федеральным законодательством, с Жилищным кодексом у исполнительных органов власти сегодня недопустимо мало эффективных рычагов воздействия на частные компании в сфере ЖКХ. Даже когда того требует ситуация, невозможно приказом отстранить от работы компанию, договор с которой подписали собственники жилья», - говорится в сообщении.

По словам Матвиенко, правительство города и прокуратура в настоящее время проводят масштабную проверку состояния крыш. Привлечены дополнительные силы, увеличено количество кровельщиков,  организован найм на работу по срочным договорам.

Кроме того, губернатор призвала жителей Петербурга быть особо осторожными на улицах. Пожилым людям и родителям с детьми не рекомендуется выходить на улицы после обильных снегопадов и резких температурных перепадов.
 

Источник: russianrealty.ru
 

17.01.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту