Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Генплан Москвы могут пересмотреть

Версия для печати
Комментариев: 0

В свете новой политики и новых приоритетов возможно, придется пересматривать Генплан развития Москвы до 2025 года. Об этом заявил заместитель столичного градоначальника по экономическим вопросам Андрей Шаронов в интервью «Российской газете».

Чиновник отметил, что недавно в мэрии обсуждался вопрос со столичными промзонами, территория которых, согласно Генплану, должна сократиться с 25 тысяч га до 7,5 тысяч га.

«Возникло очень много вопросов. Самый простой из них: с какого перепуга предприятие должно сняться с насиженного места и с большими расходами ехать на новое? Даже если оно находится в городской собственности, не говоря уже о частнике. Теоретически возможны четыре варианта. Первый - просто оставить предприятие на прежнем месте. Второй - тут же его убить, без лишних мук. Третий - вывести в новую промзону. Четвертый - вывести вообще из Москвы в другой субъект Федерации», - цитирует Шаронова издание.

По словам вице-мэра, пока непонятно, как поступать в каждом конкретном случае.

«Сформировав представление, где быть промзонам, город должен создать стимулы - назовем это так - для самоопределения предприятий. Инновационные - поддержать. Собственники же тех, кто «пыхтит» по старинке и не собирается меняться, должны знать: согнать с места их нельзя, а перекрыть возможности для развития городу по силам. Создать, к примеру, условия, что ни бетон не привезешь, ни кран не поставишь. И таким образом, все-таки подтолкнуть к переезду», - отметил Шаронов.

 

Источник: russianrealty.ru

 

24.01.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту