Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Эксперты назвали пять распространенных мифов о реконструированных домах

Версия для печати
Комментариев: 0
На рынке столицы в настоящее время появился новый сегмент - жилые комплексы, перепрофилированные из бывших ведомственных домов. Из-за ограниченного объема предложения вокруг таких домов сложился ряд стереотипов. Аналитики компании «Метриум Групп» назвали 5 главных мифов о реконструированных ведомственных домах, которые не соответствуют действительности. 
 
Миф №1 гласит, что нежилые дома невозможно перевести в жилой фонд. 
 
Эти опасения совершенно беспочвенны и появились исключительно благодаря юридической неграмотности некоторых покупателей", - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп». По словам эксперта, перевод здания из нежилого в жилой фонд – юридически чистая, законная процедура. Новоселы получат при этом право собственности именно на квартиры. Однако пока эта процедура довольно сложная и длительная. Только этим объясняется тот факт, что в Москве пока были перепрофилированы всего три жилых комплекса.
 
Миф №2. Ведомственный дом – это общежитие для неимущих сотрудников, которые строили в самых неудобных и неблагополучных районах. Однако в советский период стоимость земли не учитывалась при градостроительном планировании. Поэтому большинство ведомственных домов появлялись в престижных округах и рядом с основными магистралями. 
 
Миф №3. Бывшие ведомственные дома бесполезно реконструировать, так как коробка здания старая и некачественная. Однако по прочности послевоенные кирпичные ведомственные здания не уступают современным ЖК. Такие дома строились минимум на 100-150 лет.
 
Миф №4. В бывшем ведомственном здании всегда из-за ветхих коммуникаций будут течь трубы и перебои с электричеством. Но при реконструкции проводится полная замена всех инженерных систем. В бывшем ведомственном здании нет препятствий к прокладке самых современных инженерных систем. 
 
И наконец, миф №5 гласит, что в таких домах неудобные планировки квартир, не соответствующие современным требованиям. Однако в таких домах проектировались удобные квадратные или прямоугольные комнаты с большими окнами. Единственный недостаток - неудобная коридорная система, из-за которой в здании могли быть сквозняки и плохая инсоляция. Однако застройщики компенсируют этот недостаток грамотной перепланировкой квартир и общественных зон.
 
 
10.12.2012

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту