Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Парковки становятся новым типом инвестиционной недвижимости в России

Версия для печати
Комментариев: 0
В настоящее время в России появляется новый класс инвестиционной недвижимости - парковки. О перспективах этого сегмента рассказывает Игорь Индриксонс, основатель консалтингового портала Indriksons.ru
 
По словам эксперта, каждое парковочное место в Москве обойдется ориентировочно в 3 млн рублей, или примерно в $100 тысяч. Это сопоставимо с ценами на парковки в центральных районах крупнейших городов Европы, таких как Париж и Лондон. 
 
"Для Москвы парковки всегда были актуальны, а в последнее время, когда штрафы за неправильную парковку постоянно повышаются, власти Москвы принимают усиленные меры по эвакуации машин, при этом их количество растет, — можно говорить о том, что парковки будут более чем востребованы», - отмечает он. 
 
Тем, кто собирается вкладываться в парковки в России, придется столкнуться с трудностями. Так, появится проблема отсутствия опытных централизованных управляющих  компаний. На Западе есть компании, работающие по 20-30 лет с различными парковками, в России пока таких проблем нет.
 
Вторая проблема обусловлена неизвестностью, так как пока непонятно, какой доход будут приносить парковки в России. 
 
"Скорее всего, первыми парковки в  России начнут покупать или крупные  игроки рынка (особенно фонды недвижимости), или же крупные инвесторы. Доступ на первоначальной стадии для частных  инвесторов будет ограничен", - полагает Игорь Индриксонс.
 
 
 
12.12.2012

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту