Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Строительство метро все больше влияет на загородный рынок

Версия для печати
Комментариев: 0
Масштабные планы столичных властей по продлению существующих линий метро и строительству новых участков за пределами МКАД оказывают все большее влияние на загородный рынок Новой Москвы и ближнего Подмосковья.
 
Последние опросы компании «KASKAD Недвижимость» показали, что более 65% потенциальных покупателей «загородки» одобряют программу развития метрополитена и активно следят за открытием новых станций метро за чертой МКАД.
 
Близость к метро особенно ценится в сегменте малоэтажных многоквартирных жилых комплексов. Так, для покупателей квартир в ЖК «ЗаМитино» наличие станции метро «Пятницкое шоссе» в 15 минутах езды от проекта нередко становится одним из определяющих факторов при принятии решения о покупке.
 
«Для покупателей квартир в малоэтажных комплексах возможность с комфортом добираться до дома на общественном транспорте является необходимостью, для покупателей таунхаусов – приятным дополнением», – отмечает Артур Григорян, генеральный директор компании «KASKAD Недвижимость».
 
Впрочем, открытие новых станций метро ощутимо влияет и на сегмент таунхаусов. По итогам первого квартала 2016 года спрос на таунхаусы в загородном комплексе «Академия Парк» (22 км от МКАД по Киевскому шоссе) увеличился на 35% относительно предыдущего квартала. Рост интереса покупателей связан, в частности, и с открытием в январе и феврале 2016 года двух станций метро в Новой Москве – «Румянцево» и «Саларьево».
 
В ЖК «Академия Парк» предлагаются трехуровневые таунхаусы площадью от 101 до 185 кв. м. В проекте предусмотрен детский сад, образовательный центр, магазины, детские и спортивные площадки и другая инфраструктура. Первая и вторая очереди проекта уже построены и заселяются. От метро «Румянцево» до жилого комплекса регулярно курсирует автобус.
 
18.05.2016

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту