Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Таунхаусы в Новой Москве дешевле квартир на 17%

Версия для печати
Комментариев: 0
За последние десять лет на загородном рынке столичного региона значительно сократилось количество дорогих таунхаусов. Их нишу заняли объекты эконом- и комфорт-класса, которые по уровню цен приблизили сегмент сблокированного жилья к двух- и трехкомнатным квартирам в спальных районах Москвы.
 
Самые дешевые таунхаусы традиционно следует искать в Подмосковье. Однако и в Новой Москве представлены доступные варианты, позволяющие покупателю приобрести жилье с совершенно иным статусом - столичным.
 
По данным аналитиков «KASKAD Недвижимости», в настоящее время стоимость таунхаусов в Новой Москве на 17% ниже, чем квартир в новостройках на присоединенных территориях. В июне средняя цена «квадрата» в сегменте сблокированного жилья зафиксирована на уровне 86 тыс. рублей, в сегменте квартир – на уровне 104 тыс. рублей.
 
В Новой Москве можно найти таунхаусы дешевле 4 млн рублей, средняя стоимость объектов в качественных проектах с инфраструктурой составляет 8-9,5 млн рублей. При этом речь идет о значительно большей жилой площади в сравнении с квартирой в том же ценовом диапазоне и придомовом участке с парковочным местом.
 
«Планомерное снижение стоимости таунхаусов позволило привлечь широкую аудиторию покупателей, готовых поменять квартиру в многоэтажном доме на загородное жилье, но не располагающих достаточным бюджетом для приобретения коттеджа. Именно таунхаусы смогли предложить покупателям оптимальное соотношение цены и качества», – отмечает Артур Григорян, генеральный директор компании «KASKAD Недвижимость».
 
По словам эксперта, таунхаусы в Новой Москве предоставляют отличную возможность для инвестиций в будущее. Хотя присоединенные территории только начали активно застраиваться, здесь уже появляются новые дороги, открываются станции метро, возводятся социальные объекты и создаются рабочие места.
17.06.2016

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту