Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

К концу года может возникнуть дефицит качественного загородного жилья

Версия для печати
Комментариев: 0
Низкая активность девелоперов на загородном рынке и дальнейшая активизация спроса могут привести к появлению дефицита качественного предложения уже к концу текущего года, сообщают аналитики компании «KASKAD Недвижимость».
 
К лету на загородном рынке столичного региона сформировалась относительно стабильная ситуация. Покупатели, решившие повременить с покупкой, постепенно возвращаются в сегмент. Наиболее активный спрос наблюдается в загородных комплексах с хорошим окружением и транспортной доступностью на расстоянии до 30 км от МКАД, объекты в которых приобретаются преимущественно для постоянного проживания. 
 
Главным критерием для покупателей при выборе загородного жилья в настоящее время является бюджет. Основной интерес приходится на объекты стоимостью до 8 млн рублей. 
 
Решающим фактором при покупке может стать наличие в загородном комплексе доступной ипотеки. Например, возобновление в ЖК KASKAD Park (19 км от МКАД по Симферопольскому шоссе) ипотечной программы со ставкой 8,5% годовых привело к 15%-ному росту спроса в июне. Доля ипотечных сделок в проекте составляет около 45% и продолжает расти. 
 
«С середины апреля мы наблюдаем рост спроса на загородном рынке, связанный в том числе со стабилизацией рубля. Покупатели постепенно привыкают к новому курсу российской валюты и чувствуют большую уверенность в будущем, которая выражается, в частности, в сделках с недвижимостью», - комментирует Артур Григорян, генеральный директор компании «KASKAD Недвижимость».
 
Увеличение активности покупателей, подогреваемой отложенным спросом, и значительное сокращение объемов нового строительства - все это может привести к дефициту наиболее ликвидного предложения уже в конце 2016 года.
 
23.06.2016

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту