Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Правительство Москвы исполнило предписание ФАС по делу о дебаркадерах

Версия для печати
Комментариев: 0

Правительство Москвы представило в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) документы, подтверждающие исполнение предписания ФАС России по делу о дебаркадерах. Об этом КДО сообщили в пресс-службе ФАС.

В пресс-службе напомнили, что 25 апреля 2008 года ФАС признала правительство Москвы нарушившим часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции в части совершения действий по препятствованию осуществления деятельности хозяйствующими субъектами с использованием дебаркадеров и иных плавсредств, а также статью 16 Закона о защите конкуренции в части совершения согласованных действий с Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве, ГУП «Гормост», МГУП «Мосводоканал», ОАО «Московская городская электросетевая компания» по необоснованному препятствованию осуществления деятельности хозяйствующими субъектами с использованием дебаркадеров.

На основании решения ФАС правительству Москвы, МГУП «Мосводоканал», ГУП «Гормост», Управлению ГИБДД ГУВД г. Москвы, ОАО «Московская городская электросетевая компания» было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с решением и предписанием ФАС, столичные власти обжаловали их в судебном порядке в части, касающейся правительства Москвы. Арбитражный суд Москвы отказал московскому правительству в удовлетворении заявленных требований, суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения, тем самым, подтвердив законность и обоснованность решения и предписания ФАС в отношении правительства Москвы.

Учитывая изложенное, правительство Москвы исполнило предписание ФАС, отменив поручения по протоколам совещаний у должностных лиц правительства Москвы, а также протокол заседания Комиссии при правительстве Москвы по регулированию вопросов использования акватории и прибрежных территорий города, касающихся размещения и эксплуатации дебаркадеров, и представило соответствующие документы.
 

17.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту