Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Московский стадион «Измайлово» будет реконструирован

Версия для печати
Комментариев: 0

Стадион «Измайлово» ожидает реконструкция. Такое решение было принято на общественном градостроительном совете при мэре Москвы в среду.

Как сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, представляя проект реконструкции стадиона «Измайлово», в свое время этот стадион носил имя Сталина и проектировался как центральный стадион, так как в то время о «Лужниках» никто не думал.

«Сейчас мы хотим сделать стадион, на котором будут проводиться любого вида соревнования по регби, вплоть до международных. Этот вид спорта не предполагает большого количества болельщиков, как футбол, поэтому запроектировано порядка 13,5 тыс. мест», - сказал А.Кузьмин.

При этом он подчеркнул, что этот стадион будет не только приспособлен для соревнований по регби, на нем также можно будет проводить соревнования по футболу и по легкой атлетике. «Кроме самого стадиона, самого поля и трибун, на стадионе предполагается строительство спортивной гостиницы и спортивно-оздоровительный центр», - уточнил А.Кузьмин.

По его словам, «реконструкция стадиона будет произведена устройством двух объемов - во внутреннем объеме будут размещаться трибуны, под трибунами помещения с раздевалками и зрительские фойе, а внешний объем будет занят спортивным центром и гостиницей». «Также на стадионе предусмотрена спортивная автостоянка, рассчитанная на 908 машиномест, что соответствует требованию нормативов», - отметил А.Кузьмин.

Префект Восточного округа Москвы Николай Евтихиев отметил, что данный стадион входит в проект планировки всей территории, на которой находится не только стадион «Измайлово», но и парк.

В свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков предложил одобрить проект реконструкции стадиона с возможностью обустройства парковок не только для нужд самого стадиона, но и для посетителей парка. «Я думаю, можно принять этот проект с учетом обязательных решений вопросов по парковкам. Это общая проблема, и она должна быть решена так, чтобы эта парковка была использована и для стадиона, и для парка», - заключил мэр Москвы.

Проект стадиона «Измайлово» был разработан еще в 30-х годах прошлого века и был частично реализован в 1936-1939 годах, однако он был остановлен в 1941-м году на стадии нулевого цикла. Только в конце 70-х годов стадион подвергся реконструкции перед московской Олимпиадой. В настоящее время стадион используется для тренировок и соревнований городского масштаба.

Общая площадь участка составляет почти 14 га, площадь комплекса составит 120 тыс. кв. м, из которых наземная часть - 62,5 тыс. кв. м, а подземная часть - 57,5 тыс. кв. м. Вместимость стадиона составит 13,2 тыс. зрителей, вместимость подземных автостоянок - 980 машиномест.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

18.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту