Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

В этом году в Москве будет сдано 120 коттеджей для многодетных семей

Версия для печати
Комментариев: 0

Мэр Москвы Юрий Лужков вручил в субботу ключи многодетным семьям от коттеджей в поселке Захарьино района Южное Бутово.

«Сегодня мы сдаем 18 коттеджей многодетным семьям в поселке Захарьино района Южное Бутово, и это очень значимое и важное событие для нашего города», - заявил Ю.Лужков.

Мэр отметил, что всего было построено 20 коттеджей, однако только в 18 из них будут жить многодетные семьи. «Два других дома мы решили передать под медпункт и детский сад, которые также необходимы для подрастающих детей и молодежи», - сказал столичный градоначальник.

Ю.Лужков подчеркнул, что такой подход к решению жилищных проблем многодетных семей считает единственно верным. «Раньше мы пытались объединять для многодетных семей квартиры, однако там получались сплошные углы и не было достаточного пространства для детей», - пояснил он.

Столичный градоначальник отметил, что правительство Москвы будет продолжать строительство в поселках коттеджей для многодетных семей столицы. «Это только начало работы, которую мы обязательно продолжим. Мы уже имеем опыт такого строительства и обязательно используем его в дальнейшем», - отметил мэр.

По его словам, 120 коттеджей для многодетных семей будет сдано в этом году. «Мы ведем активную социальную политику и до конца года построим и сдадим 120 коттеджей для многодетных семей», - сказал мэр Москвы.

Ю.Лужков подчеркнул, что столичное правительство будет продолжать работу в этом направлении. «Всего в течение трех лет мы планируем создание 44 массивов таких коттеджей. Таким образом, за три года мы построим 414 коттеджей», - рассказал он.

Мэр считает необходимым строительство коттеджей в специальных поселках. «Необходимо строить не отдельно стоящие дома для многодетных семей, а собирать молодежь и детей вместе. Так проще создавать инфраструктуру, поэтому мы продолжим строительство коттеджных поселков для многодетных семей», - заявил Ю.Лужков.

Источник: ИА «Интерфакс»

22.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту