Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Столичные власти предлагают федеральным поддержать своей недвижимостью малый бизнес

Версия для печати
Комментариев: 0

Первый заместитель руководителя департамента имущества Москвы Валерий Ануприенко предложил пригласить к участию в реализации городских программ поддержки малого бизнеса федеральных и негосударственных собственников.

На заседании правительства столицы во вторник В.Ануприенко отметил, что город на льготных условиях предоставляет в аренду нежилые помещения малому и среднему бизнесу. «Надо пригласить иных собственников помещений к реализации программ поддержки малого бизнеса. Речь идет, в том числе, о Федерации», - сказал он.

На заседании директор департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития РФ Андрей Шаров отметил, что в настоящее время готовится постановление правительства РФ, где федеральное имущество будет на льготных условиях предоставляться малому бизнесу минимум на пять лет.

Кроме того, по его словам, в настоящее время совместно с Федеральной антимонопольной службой готовится проект постановления о спецторгах для малого бизнеса на право заключения аренды нежилых помещений. «Малый бизнес должен конкурировать с другим малым бизнесом», - отметил А.Шаров.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк напомнил на заседании, что такие спецконкурсы для малого бизнеса в столице уже действуют. «Если предприятие - добросовестный арендатор, закупает оборудование, эффективно работает, то ему можно продлить срок договора аренды», - сказал он.

Источник: ИА «Интерфакс»

23.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту