Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Лужков намерен «подсушить» расходы московского бюджета 2009 года

Версия для печати
Комментариев: 0

Мэр Москвы Юрий Лужков призвал членов столичного правительства перейти в жесткий режим экономии расходов средств городского бюджета.

«Мы должны «подсушить» расходы и найти источники компенсации недобора доходов в 2009 году», - заявил Ю.Лужков во вторник на заседании городского правительства.

При этом, по словам мэра, должна сохраниться эффективность работы городского хозяйства. «Мы не должны уменьшить ни на один квадратный метр ремонтируемых дорог, планы строительства ни на один детский сад, школу, ни на один дом, подлежащий капремонту», - сказал Ю.Лужков.

По его словам, для каждой префектуры, городской службы, а также Мосгордумы должны быть конкретные задания по сокращению расходов бюджета.

«Мы стоим на пороге сложного периода. Мы должны «высушить» предельно затраты на управление. Это один из элементов решения проблемы 2009 года», - подчеркнул Ю.Лужков.

По его словам, также необходимо экономить за счет проведения конкурсов, аукционов, рационализации расходов по различным направлениям, например, при работах по озеленению, управлению государственным аппаратом, получить экономию по земельно-имущественному комплексу.

«Земельные поступления будут снижаться. Каким образом сохранить потенциал строительства детских садов, объектов культуры, спорта? Если мы снижаем 10% затрат за счет конкурсов и аукционов, 10% за счет работы с инвесторами и имущественно-земельным комплексом, 10% за счет реализации инвестиционной программы, за исключением тех объектов, которые не имеют социальной направленности и могут подождать год. То таким образом мы получили бы лучшую ситуацию, чем в 2008 году», - сказал Ю.Лужков.

По его словам, для реализации подобных целей от городских властей потребуется «талант управления».

Источник: ИА «Интерфакс»

30.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту