Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

На Курском вокзале открыт новый турникетный павильон

Версия для печати
Комментариев: 0

На Курском вокзале в Москве открыт новый турникетный павильон. Как сообщает РБК со ссылкой на службу по связям с общественностью МЖД, реконструкция турникетного комплекса проводилась в несколько этапов.

После возведения металлоконструкций павильона и проведения работ по их внешней и внутренней отделке железнодорожники столичной магистрали приступили к установке турникетных линеек. Работавшие здесь ранее турникеты заменены новыми, со стеклянными створками, что ограничивает проход безбилетных пассажиров. К 13-ти действовавшим ранее для пассажиров Горьковского направления турникетам добавили еще 43 линейки. Все 56 турникетов работают как на вход, так и на выход.

Ранее здесь было два турникетных зала - на улице и в кассовом зале, что создавало неудобства при приобретении билетов и прохождении через турникеты. Теперь на Курском вокзале со строительством одного большого павильона расширилось место в кассовом зале, что упростило приобретение проездных документов. Две кассы «на выход» установлены дополнительно в самом турникетном павильоне.

Московским железнодорожникам удалось избавить от лишних неудобств пассажиров ускоренных электропоездов «Спутник», которым ранее приходилось проходить две турникетные линейки. Теперь пассажир, прибывающий на Курский вокзал из Железнодорожного на «Спутнике», проходит только через один турникетный павильон. В нем открылась дополнительная касса «на выход».

Так как для удобства пассажиров в павильоне постоянно открыто большое количество дверей для беспрепятственного прохода к турникетам, над каждой дверью в зимнее время будут работать тепловые завесы.

Приведена в полный порядок и прилегающая территория, на платформе уложена тротуарная плитка. С завершением этих работ можно говорить об окончании реконструкции пригородной зоны Горьковского направления на Курском вокзале Москвы.

01.06.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту