Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

У станции метро «Кропоткинская» в ближайшие пять лет появится новый выход

Версия для печати
Теги: метро
Комментариев: 0

С помощью нового выхода со станции метро «Кропоткинская» пассажиры подземки смогут попасть сразу в музей имени Пушкина, сообщил в интервью «Интерфаксу» директор ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Сергей Ткаченко.

Он рассказал, что реконструкция Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина будет проведена в три очереди. На первом этапе - до 2012 года - будет построен новый депозитарий с отделом реставрации и библиотекой, отреставрированы три здания по улице Волхонка, а также проведена реставрация и реконструкция усадьбы Вяземских (бывший музей Маркса и Энгельса).

«Основная идея, которая была поддержана как федеральными, так и московскими властями - это освоение подземного пространства. Поскольку на этой территории на поверхности у нас огромное количество памятников, то нам приходится активно развивать подземное строительство. И оно успешно в этом проекте развивается», - сказал С.Ткаченко.

По его словам, в частности, «подвальная часть основного здания музея будет соединена с подвальной частью усадьбы. И там будет все необходимое для существования музея, начиная с открытой экспозиции заканчивая музейным магазином, кафе и туалетами».

«То есть вся социально-технологическая часть будет размещена там», - подчеркнул С.Ткаченко.

«В наших планах еще сделать вход в это подземное пространство сразу из метро», - отметил он.

С.Ткаченко подчеркнул, что это сделано, в первую очередь, для удобства самих посетителей музея, так как «в музеи люди приходят пешком, то есть приезжают на городском транспорте».

07.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту