Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Реконструкция музея изобразительных искусств им. Пушкина начнется не раньше сентября 2010 года

Версия для печати
Комментариев: 0

Проект первой очереди реконструкции музея изобразительных искусств имени Пушкина должен пройти в начале следующего года публичные слушания, а затем быть утвержден правительством Российской Федерации в апреле 2010 года.

Как сообщил в интервью «Интерфаксу» директор ГУП «НИиПИ Генплана» Сергей Ткаченко, на сегодняшний день проектировщики «находятся в середине пути».

«Сейчас наша задача по контракту - в квартале, где находится музей частной коллекции, запроектировать библиотеку, а также депозитарий с отделением реставрации. А те площади, которые сейчас они занимают в музее, нужно отдать под экспозицию», - сказал С.Ткаченко.

По его словам, после завершения проектирования проект будет сдан в экспертизу.

«Мы должны сначала сдать экспертизу проекта первой очереди, которую мы наработаем, к апрелю 2010 года. Потому что в апреле нужно представить его на утверждение правительства Российской Федерации», - отметил С.Ткаченко.

Он подчеркнул, что по проекту обязательно будут проходить публичные слушания, и пройти они должны также до апреля.

При этом С.Ткаченко заметил, что непосредственно сами строительные работы начнутся уже осенью 2010 года.

«Лопату воткнем не раньше сентября. Еще не надо забывать, что лопата лопатой, а впереди у нас должны идти археологи», - сообщил С.Ткаченко.

Он добавил, что это не должно затянуть сроки строительства, так как при реконструкции Гостиного двора и строители, и археологи работали почти одновременно.

Помимо этого С.Ткаченко рассказал, что на время реконструкции музея доступ в музей постараются не ограничивать.

«Наша задача - провести реконструкцию так, чтобы не ограничивать доступ людей в музей во время работ. Вот, например, сделали депозитарий, освободили что-то в музее, можно закрыться на неделю какой-то частью, чтобы перенести экспозицию в то место, где был у них склад. Отреставрировали усадьбу, опять на неделю-две закроется эта часть музея, чтобы перенести эти картины туда, и на их место поставить что-то из запасников. Какая-то часть музея в любом случае всегда будет работать», - заверил он.

Он добавил, что в любом случае никогда не закроют Итальянский дворик, а также Белый зал, в котором проходят концерты и основные выставки, так как в этих помещениях никто не собирается ничего менять.

Полностью реконструкция музея согласно постановлению правительства Российской Федерации должна завершиться в 2015 году.

07.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту