Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Московские ДЕЗы могут перейти в частные руки с 2014 года

Версия для печати
Теги: жкх
Комментариев: 0

Столичные власти разработали комплекс мер, направленных на повышение конкурентоспособности столичных ГУПов, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, сообщили «Интерфаксу» в городской администрации в среду.

Там рассказали, что мэр Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому в Москве начинается приватизация дирекций единого заказчика (ДЕЗ).

«Работа будет проведена в два этапа, сначала ДЕЗы преобразуют из ГУПов в открытые акционерные общества с сохранением до 2014 года в собственности города 100% акций», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что вторым этапом станет продажа этих пакетов, начиная с 2014 года.

Собеседник агентства отметил, что утвержден план-график работ по приватизации ДЕЗов, согласно которому уже с 1 декабря в департамент имущества города должны быть представлены документы на все 122 московских ДЕЗа. Затем будет проведена инвентаризация, аудит этих предприятий, а проведение работ планируется завершить к концу 2010 года.

Также, помимо ДЕЗов, приватизации будут подвергнуты 13 предприятий департамента жилищно-коммунального хозяйства и 13 окружных предприятий, работающих в сфере ЖКХ.

«Работу по проведению всех мероприятий поручено организовать и контролировать департаменту имущества Москвы», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по каждому приватизированному предприятию будет проведена отдельная работа, в ходе которой планируется утвердить состав подлежащего приватизации имущества того или иного ДЕЗа или предприятия в сфере ЖКХ, установить размер уставного капитала и устав ОАО, оформить передачу имущества из собственности города в акционерное общество, а также сформировать советы директоров и ревизионные комиссии создаваемых обществ.

«Документом предусмотрено, что в совет директоров акционерных обществ, создаваемых в процессе приватизации ДЕЗов, должны быть включены представители департамента имущества Москвы, префектур и управ районов. При этом главы управ будут являться председателями совета директоров акционерных обществ. Также в них будут приглашаться представители общественности, в том числе ТСЖ, ЖСК и домовых комитетов», - рассказал собеседник агентства.

В горадминистрации подчеркнули, что власти Москвы будут следить за качеством работы ДЕЗов после их приватизации. В частности, ежегодно станут проводиться социологические опросы населения на предмет удовлетворенности работой приватизированных предприятий.

09.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту