Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Госпожнадзор проверил более 400 ночных заведений Москвы, деятельность пяти из них приостановлена

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

За несоответствие нормам противопожарной безопасности на текущей неделе в столице приостановлена деятельность пяти развлекательных заведений, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев в субботу.

«Органами госпожнадзора Москвы с 7 по 11 декабря организованы и проведены при участии сотрудников прокуратуры и органов внутренних дел внезапные проверки ночных клубов, дискотек и предприятий общественного питания, работающих в вечернее и ночное время», - рассказал Е.Бобылев.

Он уточнил, что всего было проверено 425 объектов. За нарушение требований противопожарной безопасности составлено 390 протоколов об административных правонарушениях.

«На рассмотрение судов по подведомственности для принятия решения о приостановке деятельности направлены материалы по 54 объектам. По состоянию на субботу, по 5 объектам приняты решения о приостановке деятельности, в отношении одного заведения вынесено решение о наложении административного штрафа», - сказал Е.Бобылев.

Он уточнил, что на 90 суток приостановлена деятельность столичного клуба «Мартиника», в течение 60 суток не будет работать клуб «Глория-элит». Еще два московских клуба - Up & Down и «Блюзтон» - решено закрыть на 30 суток. Деятельность пятого ночного клуба «Диалит» приостановлены на срок 20 суток.

Е.Бобылев отметил, что сотрудники госпожнадзора к административной ответственности в виде штрафа привлекли 390 должностных и юридических лиц.

«При принятии решений судами о приостановке деятельности материалы будут передаваться в службу судебных приставов для исполнения», - сказал Е.Бобылев.

Наиболее характерными нарушениями, выявленными при проведении проверок, он назвал несоответствие путей эвакуации требованиям противопожарных норм, отсутствие систем оповещения и автоматической пожарной сигнализации, нарушение эксплуатации электросетей и электрооборудования.

14.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту