Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

После военного парада в Москве отремонтируют брусчатку и гранит на Манежной площади

Версия для печати
Теги: Москва
Комментариев: 0

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил план подготовительных и восстановительных работ по организации и проведению военного парада на Красной площади, сообщил агентству «Интерфакс» источник в городской администрации в среду.

«На эти цели будет направлено почти 102 млн рублей», - сказал собеседник агентства.

По его информации, только на восстановительные работы на Манежной площади (ремонт брусчатого покрытия и гранита на площади 850 кв. метров) предполагается истратить почти 6 млн рублей.

«Кроме того, в планах властей ремонт гранитного, брусчатого и асфальтобетонного покрытия по маршруту движения военной техники, противоаварийные мероприятия на Белорусском путепроводе, нанесение и демаркировка временной дорожной разметки, установка 324 передвижных компактных туалетов, демонтаж и монтаж троллейбусных контактных сетей и другие мероприятия», - пояснили в горадминистрации.

«С.Собянин до 25 апреля поручил своему заместителю по транспорту Николаю Лямову внести изменения в схемы движения наземного пассажирского транспорта в дни проведения тренировок и военного парада, представить предложения по изменению работы графиков троллейбусов, автобусов и московского метрополитена», - подчеркнул источник.

Он добавил, что решением градоначальника штаб по организации и проведению военного парада на Красной площади возглавил заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее руководитель столичного департамента региональной безопасности Валерий Кадацкий на заседании правительства города во вторник, 19 апреля, сообщил, что мэрия выделит из бюджета свыше 100 млн рублей на мероприятия по подготовке военного парада с участием тяжелой техники на Красной площади.

«Финансирование расходов, связанных с проведением подготовительных и восстановительных работ, будет осуществляться за счет средств бюджета Москвы в объеме 101,7 млн рублей с последующим их восстановлением из бюджетных ассигнований, выделенных министерству обороны на проведение военного парада», - уточнил он.

 

20.04.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       

Поиск по сайту