Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

В парке Горького откроют обустроенный пляж

Версия для печати
Комментариев: 0

Пляж в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве откроется летом этого года. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор парка Сергей Капков.

По его словам, пляж разместится на месте одного из снесенных общепитов площадью около 2000 квадратных метров. На участке предполагается разбить газон и поставить деревянные лежаки. Капков добавил, что у отдыхающих будет возможность играть в волейбол, бадминтон, брать напрокат ролики и велосипеды.

В марте этого года новый генеральный директор ЦПКиО имени Горького Сергей Капков сообщал, что в течение пяти лет на реконструкцию парка планируется потратить два миллиарда долларов. Проект будет финансироваться городом и несколькими инвесторами, основным из которых станет Роман Абрамович.

В рамках реконструкции планируется убрать из парка все непрофильные объекты и незаконные или устаревшие аттракционы. Кроме того, в парке предполагается разместить самый большой каток в Европе, собственный комбинат общественного питания, кинотеатры под открытом небом, концертную площадку, центр современного искусства, дорожки для велосипедистов. Проект предусматривает сохранение и реставрацию архитектурных памятников.

В начале мая в парке завершились масштабные работы по благоустройству, в ходе которых демонтировали около 60 незаконных кафе, аттракционов и торговых палаток. На территории заменено около 200 тысяч квадратных метров асфальтового полотна, а также установлено 84 новых фонаря и более 200 светильников. Общая площадь новых газонов составила 1,9 гектара. Посетить парк Горького теперь можно бесплатно (кассы и турникеты на центральном входе демонтировали).

Парк культуры и отдыха имени Горького был создан в 1928 году и является одним из крупнейших парков развлечений в Европе (территория - более 110 гектаров).

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»
 

11.05.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту