Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Мэр хочет отреставрировать в Москве запущенные исторические здания

Версия для печати
Комментариев: 0

Власти Москвы собираются увеличить финансирование реставрации исторических памятников и готовят программу воссоздания пустующих зданий, находящихся в плохом состоянии.

«Мы разрабатываем программу на 2012-2016 годы культуры Москвы, где специальным подразделом идет охрана памятников культуры, и мы уже предварительно закладываем увеличение выделения денег на 40% на реставрацию памятников», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия-1».

По его словам, городские власти, помимо административных рычагов, смотрят еще и увеличение объемов под реставрацию».

«Плюс - мы смотрим отдельную программу по зданиям, которые освобождены на сегодняшний день от жителей, от каких-то объектов, но находятся в неудовлетворительном состоянии. Их надо реставрировать, воссоздавать и далее запускать в хозяйственный оборот. Такую программу мы составляем вместе с инвесторами, для того, чтобы эти здания не пугали жителей разбитыми окнами, чтобы они не были пристанищем бомжей (что сегодня не редкость), а были восстановлены, запущены в оборот», - рассказал градоначальник.

Что касается администрирования, то, как отметил С.Собянин, «права Москомнаследия мы уже увеличили, поэтому разработка градостроительных регламентов в части исторической зоны и охраны границ памятников переданы от Мосархитектуры Москомнаследию». «Они сегодня головное ведомство, если речь идет об охране границ памятников. Это первое», - пояснил мэр.

«Второе. Мы первыми в России утвердили охранные зоны по всем памятникам, и мы точно знаем, какие границы требуют особого надзора. Третье. Мы, в соответствии с утвержденными границами, теперь можем внести изменения в Генеральный план развития города, где четко обозначим эти границы и особый режим регулирования. Четвертое. Мы должны сделать реестр всех памятников, которые находятся на территории города Москвы, - это тоже будет первый город, который это сделал», - сообщил он.

Мэр предполагает, что «имея информацию, четкие границы и регламент работы, будет другое администрирование, будет больше порядка в этом отношении».

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

16.05.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту