Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

На юго-востоке Москвы может появиться новая трасса

Версия для печати
Комментариев: 0

Столичные власти рассматривают возможность строительства на юго-востоке Москвы новой трассы, сообщил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин на совещании по развитию транспортного комплекса столицы в понедельник.

«Мы предлагаем пройти от Дубровки, выйти на Шоссейную улицу, дальше на существующую Люблинскую, затем через Марьинский парк пройти далее и выйти в области на Каширское шоссе», - рассказал А.Кузьмин.

По его словам, строительство этой трассы позволит в первую очередь разгрузить Волгоградский проспект. Предполагается, что в рамках создания новой трассы будет реконструирован ряд существующих улиц и построены новые дороги.

А.Кузьмин сообщил, что всего предлагается рассмотреть возможность строительства 17-ти крупных транспортных объектов в Москве. Ожидается, что на предпроектные работы по этим 17-ти объектам будет израсходовано 114 млн рублей.

Кроме того, глава Москомархитектуры сообщил, что в связи с проведением в Москве чемпионата мира по футболу в 2018 году и строительством в связи с этим стадиона «Спартак» в Тушино предполагается провести полную реконструкцию Волоколамского шоссе на всем протяжении до МКАД.

Кроме того, столичные власти рассмотрят возможность строительства моста через Москву-реку в южном участке.

«В настоящее время после пересечения Москвы-реки на проспекте Андропова до МКАД фактически мы имеем только один мостовой переход», - сказал А.Кузьмин.

По его словам, мост планируется провести либо по Шоссейной, либо по Каспийской улицам.

Столичные власти рассматривают также возможность транспортной развязки на пересечении улиц генерала Кузнецова и маршала Полубоярова, так как в скором времени там будет построено метро, автовокзал и транспортно-пересадочный узел.

Среди других предпроектных работ по транспорту - строительство дополнительного выезда из Ясенева на МКАД, сооружение развязки на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы, новые транспортные объекты в районе Бирюлево, а также реконструкция Дорожной улицы от Кантимировской улицы до МКАД.

По словам А.Кузьмина, городские власти рассмотрят возможность строительства дублера Кутузовского проспекта, который свяжет трассу «Москва - Бородино» с районом Москва-Сити.

Помимо этого власти намерены заняться улучшением транспортного обслуживания Сколково, проработать возможность строительства второго выезда из Зеленограда на Ленинградское шоссе, «увязку с Пятницким шоссе», а также проработать вопрос об улучшении транспортного обслуживания внутри Зеленограда.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал на совещании, что после проведения предпроектных работ будет известна примерная стоимость нового строительства, после чего власти оценят возможность возведения новых транспортных объектов.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

 

17.05.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту