Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

На станции метро «Сретенский бульвар» открыт собственный выход в город

Версия для печати
Комментариев: 0

Столичный градоначальник Сергей Собянин во вторник утром принял участие в открытии выхода в город со станции «Сретенский бульвар» Люблинско-Дмитровской линии московского метро. С момента открытия в 2007 году эта станция работала только на пересадку.

Со станции «Сретенский бульвар» можно было выйти в город только через станции «Чистые пруды» и «Тургеневская». Теперь «Сретенский бульвар» имеет собственный подземный вестибюль и выход в подземный переход, который расположен напротив объединенного вестибюля «Тургеневской» и «Чистых прудов».

«Это (открытие выхода) серьезно разгрузит соседние станции и переходы», - сказал С.Собянин, спускаясь по новому эскалатору в метро. По его словам, с открытием вестибюля «Сретенского бульвара» скорость входа и выхода пассажиров со станции значительно увеличится.

В свою очередь, начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин отметил, что пассажиропоток всех трех станций составляет 300 тыс. человек в сутки, и с открытием нового выхода в город на треть сократится нагрузка на станции «Тургеневская» и «Чистые пруды».

По словам И.Беседина, глубина заложения «Сретенского бульвара» составляет 63 метра.

Работы по сооружению вестибюля «Сретенского бульвара» велись с января 2009 года. Первые архитектурные проекты станции появились в начале 90-х годов ХХ века, однако из-за экономической ситуации того времени активное строительство станции началось только в 2005 году.

Новый вестибюль - трехуровневый: нижний уровень - технологический, на среднем размещены служебные помещения для работников метро, а на верхнем - пассажирская зона, кассовый зал, комнаты полиции и начальника станции.

Открытый во вторник вестибюль приспособлен для маломобильных и слабовидящих групп граждан - для них предусмотрены пандусы, рифленые плиты, светодиодные линии подсветки, двухуровневые перила.

В течение вторника по случаю открытия нового выхода во всех кассах Люблинско-Дмитровской линии, а также на станциях «Тургеневская» и «Чистые пруды» будут продаваться праздничные билеты на две поездки с изображением фрагмента панно станции «Сретенский бульвар».

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

31.05.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту