Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Запрет на размещение рекламы на фасадах зданий введен в Москве

Версия для печати
Теги: Москва
Комментариев: 0

Столичные власти запретили размещение крупноформатных плоскостных панно, содержащих рекламную информацию, на фасадах зданий и на строительных объектах.

Руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников заявил на заседании правительства города во вторник, что проект специального постановления меняет процедуру размещения рекламы на объектах сложившейся застройки центральной части города, приводит столичное законодательство в соответствие с федеральным.

«Крупноформатные плоскостные панно, установленные в центральной части города под предлогом ремонта фасадов зданий, годами уродуют архитектуру в центре Москвы. В настоящее время на территории города установлено 73 крупных рекламных объекта, из которых только восемь имеют разрешительную документацию», - пояснил В.Черников.

«Самый вопиющий случай - здание газеты «Известия», затянутое рекламной сеткой более пяти лет, без проведения ремонта фасада, без установки строительных лесов», - отметил глава департамента.

Мэр Москвы Сергей Собянин спросил: «Мы запрещаем размещение рекламы на фасадах зданий, на строительных объектах. Как это изменит рекламный рынок в целом, скажется на уровне доходов бюджета?» «Дело в том, что данный вид рекламных конструкций не дает дохода в бюджет города вообще», - ответил В.Черников.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

31.05.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту