Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

В подмосковном Егорьевске аннулированы торги на право жилищной застройки

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Егорьевская городская прокуратура провела проверку соблюдения законности при осуществлении жилищного строительства, в ходе которой выявлен факт необоснованного предоставления органами местного самоуправления особых привилегий одному застройщику, до проведения торгов на право заключения застройки.

Как рассказали КДО в пресс-службе прокуратуры Московской области, в прошлом году по инициативе администрации Егорьевского муниципального района был изготовлен проект застройки многоквартирными жилыми домами 5-ого микрорайона города Егорьевск.

При этом, в нарушение Градостроительного Кодекса РФ, до проведения торгов на право застройки проектная документация на основании постановления главы района была изготовлена за счёт средств некоего ООО «ТехноСтройОлимп», а не за счёт средств победителя торгов, как предусмотрено законом.

Постановлением и.о.главы Егорьевского муниципального района проведение торгов по продаже права на застройку было поручено комитету по управлению имуществом районной администрации. В качестве существенных условий будущего договора о застройке, в постановлении предусматривалось обязательство победителя аукциона осуществить строительство в соответствии с проектом планировки, изготовленным ООО «ТехноСтройОлимп», несмотря на то, что прерогатива разработки проекта должна принадлежать победителю торгов.

Постановление и.о. главы района противоречило требованиям действующего градостроительного законодательства и ущемляло права иных возможных участников торгов, в отношении которых неправомерно устанавливалось обязательство осуществить развитие застраиваемой территории в соответствии с проектом планировки, разработанным ООО «ТехноСтройОлимп».

«Таким образом, были созданы условия для развития коррупциогенных составляющих и других злоупотреблений при распоряжении муниципальными земельными участками, осуществлении застройки территории муниципального образования, а также при размещения заказов на выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд», - отметили в пресс-службе.

После внесения протеста прокурора незаконное постановление и.о.главы Егорьевского муниципального района отменили. По результатам рассмотрения представления городского прокурора на имя главы Егорьевского муниципального района торги по продаже права заключения договора развития застроенной территории, которые были проведены 9 сентября 2008 года с участием ООО «ТехноСтройОлимп», признаны несостоявшимися.

23.10.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту