Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Москва и Лондон остаются самыми дорогими рынками по аренде офисов

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Москва и Лондонский Уэст Энд по-прежнему остаются самыми дорогими в мире рынками по аренде офисных помещений. Об этом говорится в обзоре, подготовленном компанией CB Richard Ellis (CBRE).

В «пятерку» ведущих городов также входят центральные деловые районы Гонконга и Токио, а также район «Nariman Point» города Мумбаи. 

Согласно обзору, средний уровень роста офисных арендных ставок за год в 172 городах мира составил 8%, что практически в два раза больше мирового уровня инфляции в 2007 году. Самый быстрый рост офисных арендных ставок (на 94,6%) зафиксирован в городе Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), а также в трех из пяти самых быстроразвивающихся странах Ближнего Востока.

«Рост офисных арендных ставок в ОАЭ отражает рыночные показатели, а именно ограниченное предложение качественных офисных площадей и большой спрос со стороны международных компаний, в основном юридических фирм, финансовых институтов, а также строительных компаний и компаний, работающих в сфере недвижимости, которые планируют выйти на рынок ОАЭ», - отмечается в обзоре.

«Текущая нестабильная экономическая ситуация влияет на наше восприятие ситуации на рынке коммерческой недвижимости и, кажется, мы начинаем забывать о том, как быстро росли офисные арендные ставки за последний год. Очевидно, уровень роста ставок в целом замедляется, а в некоторых странах цены уже снизились. Данные изменения в траектории роста арендных ставок радуют арендаторов и пугают собственников. Однако, в отличие от предыдущих  экономических спадов, которые происходили одновременно с  активной застройкой, сегодня мировой рынок коммерческой недвижимости имеет гораздо более сильную позицию и способен быстрее преодолевать трудности», - комментирует Раймонд Торто, главный экономист CBRE.
 

25.11.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Поиск по сайту