Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Прокуратура добилась приостановки строительства завода стройматериалов в Подмосковье

Версия для печати
Комментариев: 0

Вступило в законную силу решение суда по иску Серпуховской городской прокуратуры о приостановлении незаконного строительства завода сухих строительных смесей вблизи деревни Петровское Серпуховского района. Об этом КДО сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Как рассказали в пресс-службе, ранее проведенной прокуратурой проверкой было установлено, что завод общей площадью 32 тыс. кв. м строится на землях сельскохозяйственного назначения площадью около 40 га. При этом организации-застройщики ООО «КалеИнвест» и ООО «Асос Сстрой» грубо нарушают действующее природоохранное законодательство: строительство ведётся без соответствующего разрешения и в отсутствие утверждённого проекта строительства, прошедшего государственную экспертизу на предмет соответствия экологическим требованиям.

Многочисленные обращения граждан, чьи дома находятся в непосредственной близости от строящегося объекта, в различные инстанции, и в том числе в суд, оставались безрезультатными. Неоднократные предписания государственных контролирующих органов ООО «КалеИнвест» и ООО «Асос Строй» игнорировали.

В июне 2008 года городской прокурор в интересах Российской Федерации обратился в суд с иском о приостановлении незаконного строительства завода сухих строительных смесей до получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации строящегося объекта. В рамках рассмотрения этого гражданского дела по ходатайству прокуратуры были приняты меры обеспечительного характера в виде запрета на производство строительных работ до рассмотрения дела по существу. 17 июля 2008 года Серпуховский городской суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

«Несмотря на то, что ответчикам удалось добиться отмены мер обеспечительного характера, 9 октября 2008 года судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда оставила в силе решение суда первой инстанции, отклонив их кассационные жалобы. В настоящее время исполнительный лист по делу, выданный судом 14 ноября 2008 года, Серпуховская городская прокуратура направила в территориальный отдел Службы судебных приставов для принудительного исполнения», - отметили в прокуратуре.

27.11.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Поиск по сайту