Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Житель Подмосковья заказал убийство своего партнера по строительному бизнесу

Версия для печати
Комментариев: 0

Московский областной суд вынес обвинительный приговор, которым 36-летний предприниматель из г. Балашихи Сергей Ёжиков признан виновным в организации приготовления к убийству по найму (ч.1 ст.30, ч.3 ст. 33, п. «з», ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом КДО сообщили в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

Как рассказали в пресс-службе было установлено, что С.Ёжиков решил устранить своего партнёра по строительному бизнесу, чтобы завладеть его доходами. В феврале текущего года он обратился к общему знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства. Жизнь компаньона, знакомого ему с детства, осуждённый оценил в 145 тыс. рублей.

Тем не менее, знакомый С.Ёжикова не захотел быть соучастником преступления и сообщил о его намерениях в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в роли «киллера» выступил оперативный сотрудник УБОП КМ ГУВД по Московской области. Общаясь с ним, С.Ёжиков передал фотографию партнёра, на обратной стороне которой указал его данные, место жительства, маршрут и время прихода домой, наиболее глухие и безлюдные места, по которым он возвращается, в том числе и с автомобильной стоянки, время, когда он выходит гулять с собакой. Помимо этого, заказчик указывал на наиболее благоприятные места устранения компаньона, изъявлял желание, чтобы его труп длительное время нельзя было найти – сделать так называемый «подснежник». В качестве аванса С.Ёжиков заплатил предполагаемому исполнителю убийства 75 тыс. рублей.

В феврале 2008 года, С.Ёжиков, получив в качестве доказательства якобы совершённого убийства портмоне с документами своего партнёра, передал «киллеру» оставшуюся часть вознаграждения в размере 70 тыс. рублей, после чего был задержан.

С учётом полного признания подсудимым своей вины, наличия у него на иждивении двух малолетних детей, и других смягчающих обстоятельств, суд счёл возможным назначить ему более мягкое наказание, чем предусмотрено за совершённое преступление. Приговором суда С.Ёжиков осуждён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

15.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту