Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Подмосковного застройщика оштрафовали на 575 тыс. рублей

Версия для печати
Комментариев: 0

По инициативе Мытищинской городской прокуратуры на ООО «Пестово», допустившее нарушения земельного и природоохранного законодательства, наложены административные штрафы на общую сумму 575 тыс. рублей. Об этом КДО сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

ООО «Пестово» владеет на праве собственности более 300 земельными участками в Мытищинском муниципальном районе, вблизи деревень Драчёво и Румянцево, на которых ведёт строительные работы. По этим участкам фирма оформила соответствующие землеустроительные дела и получила на сохранность межевые знаки.

Как показала проверка прокуратуры, в нарушение Земельного кодекса Рф, межевые знаки уничтожены, обязанность по наблюдению за их сохранностью «Пестово» не выполнена. В связи с этим стало невозможно определить границы земельных участков и сверить их с данными государственного земельного кадастра.

Также при проверке были выявлены нарушения закона об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области.

По фактам выявленных нарушений прокурор внёс генеральному директору ООО «Пестово» представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по каждому факту нарушения действующего законодательства Мытищинским городским прокурором были возбуждены производства об административных правонарушениях, которые уже рассмотрены полномочными органами.
 

22.05.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту