Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

С жителей «бесхозного» дома в Подмосковье незаконно взимали плату за ЖКУ

Версия для печати
Комментариев: 0

Прокуратура города Ивантеевки добилась перерасчёта платы за жилищно-коммунальные услуги, незаконно начисленной жильцам «бесхозного» дома

Прокуратура города Ивантеевки провела проверку обращения граждан, проживающих в доме №13 «а» по улице Трудовая, о необоснованном взимании с них платы за наём жилого помещения. Об этом КДО сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Проверка показала, что дом ранее был закреплён на праве оперативного управления за 326 отделением морской инженерной службы Минобороны РФ. В 2008 году распоряжением территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Московской области здание передали в собственность Ивантеевки. Однако, из-за технической ошибки в документах, до настоящего времени дом не переведён в муниципальную собственность и не принят на баланс администрации города.

Согласно Жилищному кодексу РФ, плата за пользование жилым помещением (плата за наём) выплачивается лицами, которым соответствующее жилое помещение, находящееся в государственной или муниципальной собственности, предоставлено по договорам социального найма или договору найма жилого помещения.

Так как дом №13 «а» по ул. Трудовой не являлся муниципальной собственностью, взимание платы с жильцов с октября 2008 года по май 2009 года являлось необоснованным и осуществлялось в нарушение требований жилищного законодательства.

По результатам проверки прокурор внёс представление Главе города Ивантеевки об устранении нарушений. В настоящее время произведён перерасчёт платы, начисленной гражданам за жилищно-коммунальные услуги.

Дом №13 «а» по ул.Трудовой будет принят в муниципальную собственность после внесения необходимых изменений в распоряжение Территориального управления ФАУФИ по Московской области.
 

01.06.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту