Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

В Подмосковье снесли нелегальный поселок гастарбайтеров

Версия для печати
Комментариев: 0

Целый поселок, построенный из фанеры, обнаружили сотрудники миграционной службы в подмосковном лесу недалеко от МКАД в районе Лихачевского шоссе. Проживавшие там нелегалы выращивали овощи в парниках и разводили кур и уток, пишет GZT.RU.

Как рассказал изданию представитель управления Федеральной миграционной службы по Московской области Виталий Стрельцов, в лесной глуши был найден одноэтажный поселок, состоящий из 6-7 бараков, сделанных из фанеры. В каждом домике жили по 6-8 человек. Жильцами лесной деревни было 30 граждан Узбекистана и Таджикистана. Все они нелегально трудились на Лихачевском рынке грузчиками и разнорабочими. Для экономии было организовано подсобное хозяйство: построены парники, где выращивали овощи, а также были куры, утки – целых 50 штук. Достаточно комфортно были обустроены и сами домики. В них хозяева провели электричество от Лихачевского рынка. В холода использовали электрические обогреватели. Сделали своими руками и всю необходимую мебель. Все это, по словам Стрельцова, на данный момент, уже снесено.

Однако подобные поселки в подмосковных лесах, по информации областного ФМС, встречаются достаточно часто. Только в июне нынешнего года один из них был обнаружен около поселка Мамыри Ленинского района. Там в саморучно созданных бытовках и вагончиках жило более 200 азиатов-нелегалов. Мигранты также провели в них электричество и принесли газовые баллоны, используя коммуникации расположенного вблизи строительного рыка. Там, к слову, все они и работали, пишет издание.

В конце 2008 года ФМС объявило о том, что намерено использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для поисков поселений незаконных мигрантов. Ранее ФМС уже использовали БПЛА на территории Ленинского, Подольского и Чеховского районов Московской области. По словам сотрудников ведомства, использование техники помогает обнаружить места массового проживания гастарбайтеров в труднодоступной местности, говорится в материале.

Источник: GZT.RU
 

04.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту