Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

МЖД обновляет вокзалы малых городов Подмосковья

Версия для печати
Комментариев: 0

Московская железная дорога (МЖД) продолжает реализацию программы капремонта небольших вокзалов в городах Подмосковья.

«Только что завершился капитальный ремонт железнодорожного вокзала на станции Михнево Павелецкого направления. Здание вокзала было построено в 1900 году и требовало серьезного обновления», - сообщили «Интерфаксу» в службе по связям с общественностью МЖД в понедельник.

Там уточнили, что ремонт проводился в несколько этапов. «Сначала московские железнодорожники занимались фасадом вокзала, у которого была заменена кровля, стены были выкрашены в бежевых тонах. Кроме того, была восстановлена лепнина здания», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в 2009 году был проведен ремонт внутри вокзала станции Михнево, где была полностью заменена система отопления, появились новые оконные блоки, а зал ожидания был расширен за счет неиспользуемых служебных помещений.

«В рамках подготовки к запуску скоростного движения на участке Москва - Нижний Новгород и обновления инфраструктуры Горьковского направления столичной магистрали прошел ремонт фасада здания вокзала в Покрове», - отметили в МЖД.

Там уточнили, что в ближайшее время будет завершен ремонт вокзала на станции Железнодорожная. «Основные работы здесь были проведены в прошлом году, когда готовились к запуску ускоренные поезда «Путник». Но пассажиропоток на этой станции продолжает расти, и железнодорожники, стремясь к созданию максимальных условий для пассажиров, в этом году провели перепланировку и нашли возможность устройства дополнительных касс», - добавил собеседник агентства.

23.11.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Поиск по сайту