Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Землевладельцы позитивно оценивают инициативы государства

Версия для печати
Комментариев: 0

Окончание летнего периода и аномальной жары принесло участникам земельного рынка Подмосковья новые сюрпризы. Так, Министерство регионального развития подготовило поправки к закону «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Разработанные поправки по сути отменяют дачное строительство, и если законопроект одобрят в данном виде, вне закона окажутся готовые поселки с категорией земли под с\х назначение и с видом разрешенного применение под дачную застройку, а также земельный рынок без подряда. Хотя комитет Государственной думы поспешил заверить, что вероятность прохождения закона в таком виде чрезвычайно низка, участники земельного рынка всерьез обеспокоились.

Кроме того, в третьем чтении могут принять закон, который ужесточит нормы изъятия земель, если они не будут использоваться по назначению. Получится, что запретят создавать на сельскохозяйственной земле бюджетные поселки, а также будут изымать неиспользуемую землю. А если землю понадобится перевести в другую категорию, налог будет в несколько раз выше, чем на землю сельскохозяйственного назначения. Допустим, поправки примут. Будет ли выгодно тогда оставаться крупным землевладельцем в Подмосковье?

Аналитики коммуникационной группы «Земер» отмечают, что многие землевладельцы уверены — принятие данных норм не повлечет каких-либо серьезных последствий. Многие верят, что ситуация будет в любом случае развиваться положительно. Например, «Абсолют-Менеджмент» вместе с девелоперскими проектами активно строит коровники и фермы. «Знак» осваивает основную часть земель именно под сельское хозяйство. Например, компания вместе с «Органик» реализует совместный проект — в Шатурском районе обеспечивается производство органических продуктов питания.

Эксперты подчеркивают, что землевладельцам новые инициативы, несомненно, доставят хлопот. Однако развитие сельского хозяйства и новых видов агропроизводства, разумеется, положительно скажутся в целом на Подмосковье.

 

Источник: VsePoselki.ru

15.09.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту