Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Ритейл

Группа «Вестер» сокращает издержки из-за кризиса

Версия для печати
Комментариев: 0

Группа «Вестер», занимающаяся ритейлом и девелопментом, сокращает свои издержки в условиях финансового кризиса. Об этом КДО сообщили в пресс-службе «Вестер».

«За последнее время был пересмотрен подход к определению рентабельности бизнеса, оценке текущей и потенциальной прибыльности торговых объектов. За октябрь - ноябрь были проанализированы покупательский поток, сумма среднего чека, предпочтения клиентов в нынешних условиях. По результатам исследования внесены коррективы в логистику, а также в ценовую и ассортиментную политику компании. Данные мероприятия позволили сократить издержки не менее чем на 35%», - отметили в пресс-службе.

Руководство группы, ранее делегировавшее многие полномочия директорам, в условиях кризиса вернулось к детальному участию в управлении компанией. Так, Олег Болычев, председатель Совета директоров группы «Вестер» лично руководит процессами оптимизации бизнес-процессов, а также централизацией важнейших функций операционного бизнеса.

О.Болычев уже встретился с 70 поставщиками сети «Вестер» и провел переговоры о путях взаимодействия в условиях кризиса. К настоящему времени «Вестер» погасил долги перед поставщиками на общую сумму 343 млн. рублей. До марта - апреля 2009 года планируется погасить все задолженности. Также глава группы встречается и ведет переговоры с банками о дальнейшем кредитовании компании. Одним из важнейших результатов проведенных встреч является предоставление кредита Сбербанком РФ на сумму 240 млн. рублей, который будет «Вестером» получен в декабре 2008 - январе 2009 года и будет полностью направлен также на расчеты с контрагентами.

«В условиях кризиса группа «Вестер» также максимально применяет новые элементы в области информационной системы и использует ресурсы интернета. Это позволяет экономить на коммуникациях и сокращать время на согласование и принятие решений, как на высшем уровне, так и на уровне менеджмента среднего звена», - добавили в пресс-службе.

Группа «Вестер» создана в 1990 году в Калининградской области. «Вестер» один из ведущих российских розничных операторов, приоритетом деятельности которого является развитие формата гипермаркет. На сегодняшний день группа работает в России, Казахстане, Украине и Республике Беларусь. Также группа развивает девелоперские проекты силами компании «ВестРусДевелопмент». По итогам 2007 года оборот группы составил 16,5 млрд. рублей. Инвестиции в развитие компании в 2007 году составили $150 млн. В 2008 году товарооборот группы возрастет более чем в два раза и достигнет 25,7 млрд. рублей.
 

23.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту