Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Ритейл

Оператор сети «Смак» объявил о банкротстве

Версия для печати
Комментариев: 0

Компания ООО «Розницио-М», управлявшая московским дивизионом продуктовой сети «Смак» (была создана основателем Ritzio Entertainment Group Олегом Бойко, но просуществовала меньше двух лет), подала заявление о признании себя банкротом. По информации поставщиков, общий долг ООО составляет около 1 млрд руб., но компания располагает активами только на половину этой суммы.

ООО «Розницио-М» (входит в холдинг Finstar, управляющий активами О.Бойко) подало заявление на собственное банкротство в арбитражный суд Московской области в середине декабря 2008 года, говорится на сайте суда. Копии искового заявления уже получили поставщики сети. Пресс-секретарь Finstar Лариса Шишкина подтвердила введение процедуры банкротства. Источник в Finstar уточнил, что ООО «Розницио-М» управляло 14 магазинами в Московской области.

О.Бойко начал создавать мультиформатную сеть продуктовых магазинов «Смак» в апреле 2007 года. Тогда был открыт первый супермаркет в городе Долгопрудном Московской области. Бизнесмен тогда пообещал создать чуть ли не одного из крупнейших в России розничных игроков, который за четыре года откроет более 700 магазинов. Finstar даже успел купить две сети в регионах - тольяттинскую «Миндаль» и сызранскую «Сызрань-продукт» (вместе сети включают 13 магазинов).

В конце 2008 года «Смак» включал около 30 магазинов в Московской области и регионах, но в декабре сеть была закрыта. «Сеть не вышла на ожидаемые финансовые показатели, и было принято решение прекратить проект», - объясняет Л.Шишкина. «Миндаль» и «Сызрань-продукт» пока останутся в собственности Finstar - они не входят в банкротящееся ООО, уточнила она. На Украине сеть «Смак» владела пятью магазинами совместно с сербской Delta Group - они тоже закрылись.

Холдинг Finstar управляет активами главного совладельца Ritzio Entertainment Group О.Бойко. Finstar специализируется на развитии проектов в недвижимости, игорном бизнесе, розничной торговле. Оперирует в России, на Украине, в странах Балтии, Германии, Италии, Восточной Европе и Латинской Америке. Свои активы Finstar оценивал в 2008 году более чем в $2 млрд.

Источник: газета «Коммерсант»

15.01.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Поиск по сайту