Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Ритейл

Auchan создает новую сеть в России

Версия для печати
Теги: Ритейл, Ашан
Комментариев: 0

Французская группа Auchan запускает специальный торговый формат для российского рынка - сеть гипермаркетов «Радуга» площадью 5-7 тыс. кв. м каждый (стандартный «Ашан» занимает 12-14 тыс. кв. м).

Помимо супермаркетов Atac, гипермаркетов «Ашан», Leroy Merlin (товары для ремонта и обустройства дома) и Decathlon (спорттовары) французская Auchan будет развивать в России еще один торговый формат - гипермаркеты «Радуга», сообщило агентство Reuters со ссылкой на поставщиков новой сети. Магазины площадью 5-7 тыс. кв. м будут работать в формате жесткого дискаунтера. Первые две «Радуги» готовятся к открытию в этом году в Калуге и Пензе, рассказали поставщики информагентству.

Несколько месяцев назад магазин «Радуга» открылся в Москве на Трифоновской улице, 4, на месте бывшего супермаркета «Рамстор». В 2007 году Auchan выкупила за $182 млн 14 гипермаркетов «Рамстор» у турецкой компании Enka, которая сохранила за собой супермаркеты «Рамстор». Гендиректор сети «Рамстор» Мурат Дуран уточнил, что помещение на Трифоновской не входило в сделку с Auchan, «Рамстор» просто «выехал из него», а нынешнего арендатора бизнесмен не знает.

Руководитель по внешним коммуникациям «Auchan-Россия» Мария Курносова отказалась комментировать новый проект, но подтвердила открытие гипермаркетов в Пензе и Калуге. Источник в Auchan подтвердил запуск новой сети. Auchan планирует диверсифицировать бизнес в России, сказал накануне директор по корпоративным связям «Auchan-Россия» Зураб Шукакидзе. В частности, добавил он, компания намерена больше внимания уделять супермаркетам Atac (сейчас около 50 в Москве).

Выручка группы Auchan в 2008 году составила €39,5 млрд. В России работает с 2001 года.

Старший аналитик «Ренессанс-Капитала» Наталья Загвоздина напоминает, что раньше Auchan старался строить «коробки» под свои магазины, но в последнее время все чаще арендует помещения в торговых центрах. «Из-за проблем девелоперов на рынке все меньше предложений по торговым площадям. А в регионах торгцентры часто отдают под продуктовый «якорь» небольшие площади», - рассказывает она.

Источник: газета «Коммерсант»
 

14.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту