Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Ритейл

Начал работу новый интернет-проект - MAGAZAN.RU

Версия для печати
Комментариев: 0

С начала III квартала 2010 года сегмент стрит-ритейла демонстрирует устойчивую положительную динамику, выражающуюся в росте ставок, увеличении спроса и снижении доли вакантных площадей. Одновременно позиции стрит-ритейла усиливаются и в интернете. Так, в конце октября 2010 года заработал первый узкоспециализированный сайт - MAGAZAN.RU, посвященный исключительно стрит-ритейлу Москвы.

Основная идея сайта становится понятна уже из названия - за лаконичным и в то же время емким именем скрывается база объектов стрит-ритейла, ранжированная по площади, стоимости и местоположению. Каждое помещение сопровождает ряд качественных фотографий, поэтажный план, местоположение на карте и подробные характеристики объекта. Подходящие по параметрам помещения можно поместить в раздел «Избранное». По 59 основным магистралям - улицам Тверская, Кузнецкий мост, Арбат, Никитский бульвар и др. - можно посмотреть фотографии всех домов, банков, ресторанов и магазинов, расположенных на первой линии. В новостной ленте опубликованы последние события рынка торговой недвижимости.

Необходимость создания подобного проекта давно обсуждалась профессиональными участниками рынка недвижимости. «В настоящее время на рынке нет консолидированной базы уличных торговых объектов, - говорит Алексей Могила, директор департамента торговой и региональной недвижимости компании Penny Lane Realty и один из партнеров проекта. - Для того чтобы найти подходящее помещение, компаниям и частным предпринимателям приходится просматривать минимум пять-шесть сайтов. И не факт, что отобранные объекты будут все еще свободными - в 60% случаев информация выходит устаревшая, так как единицы действующих интернет-порталов могут похвастаться своевременным удалением предложения из базы или оперативным внесением изменений по цене. Кроме того, далеко не по каждому помещению есть фотографии и подробная информация».

Большинство бизнес и торговых центров располагают собственными сайтами, где можно получить исчерпывающую информацию. Для «стрита» такой возможности нет. Поэтому единственным выходом было - собрать воедино существующие предложения ведущих агентств недвижимости, дополнить их рядом фотографий и упорядочить. Так и появился MAGAZAN.RU, обобщивший информацию обо всех помещениях стрит-ритейла в Москве, выставленных на продажу или в аренду. 

01.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту